Антоха

мне приснилось как будто моя собака (которая умерла еще летом) открывает мне ворота и запускает меня. (наши ворота)

что бы это могло значить?

Сергей Сирица

Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.
Ваша собака показана вашим мозгом по вашим же воспоминаниям о ней, вот и приснилась. У мозга нет срока давности, вы её вспомнили и хорошо, значит и раньше "открывала вам ворота" (не представляю как) или это ваше воображение разыгралось.

Это ни к чему-то, а потому... что мозг ваш показывает.. . не летают мёртвые собаки и люди по головам, запомните это на всю оставшуюся жизнь.

Алексей Кеепер

Она скучает по вам на том свете! ! и зовет к себе, будьте осторожны!!