Ва
Валерия

загорится ли наполненный до краев водой бумажный стаканчик, если его поставить в пламя горелки?

Сеня Цвентарный

Не загорится. Почернеет, но гореть не будет. Вода не даст набрать бумаге температуру горения (около 450 градусов Цельсия).

Иванна Горлач

Нет не загорится

Valya Kotik

Почитайте Перельмана, там всё описано, теплоемкость воды намного больше, поэтому---нет.