Юрий Самотолков

Оплата подсобных рабочих на демонтаже: снять в квартире обои, зачистить краску, демонтировать полы, плитку. Как оплачивать?

Сколько в день человеку платить за такую работу? Это ведь неквалифицированный труд, он оплачивается ниже, чем работа мастера, который после него будет работать. Какой тут будет разбег такому подсобнику? 1000-1500руб. в день? Примерно прикидывать по объёму и по часам, которые он на это потратит? Заранее спасибо за полезные ответы

Азиз Азизи

Платите как вы считаете нужным. 1000 р. в день хватит

Marina Popova

чашка риса
им хватит

Lilia Chaplygina

По нормам (чел\час на 1 м2):
Снятие обоев- от 0,12

Демонтаж плитки-от 0,8 (стены) от 0.85-полы

Стяжка- от 1,5

Правильные подготовительные работы -залог качественной отделки. Особо экономить на квалификации рабочих не следует.

Анечка Предель

Демонтаж стоит от 30 до 50% от стоимости монтажа. Уборка и вывоз/вынос мусора.... дом. оплата.

Лидия Рослая

Обычно шабашники берут с кв. метра оплату.

Владимир Баландин

Оплачивать по количеству сделанного. Расценки по демонтажу в вашем регионе.

На
Надежда

Как вариант: составьте табличку- дефектный акт (удобно это сделать в "екселе"), по видам работ (напр. , очистка стен от обоев - ХХХ м2; очистка стен от масляной краски - ХХХ м2; демонтаж полов деревянных по лагам - ХХХ м2 ну и т. д. ) найдите в сети "нормы времени на ремонтные работы". Это может быть ЕНиР или просто какой-то сборник. Посмотрите норму времени на данный вид работ, проставьте в графу цена за ед. ну а потом, возьмите скажем тариф 100 руб/час и умножьте, получите расценку. Умножите на объем получите общую стоимость. В Экселе это проще простого организовать. Получите простейшую калькуляцию, посмотрите, поправьте чо не нравится, распечатайте, покажите бригадиру. Устроит, пусть расписывается. Оплата по факту. Об организации работ по ремонту тут можете посмотреть, может что пригодится. Ну и там же можете спросить дополнительно, что нужно.