Зураб Михайлович

почему на новых тазиках с салона рекомендуют менять масло на 15000 наверное потому они больше 300 000 не набегают

Леонид

новые тазы требуют обкатки с приработкой деталей в двигателе вот дерьмишко может и идти так что праильно они говорят я бы через 5000 заменил обкатка 5000 идет

Иван

Сейчас уже масло производят, которое на это рассчитано. Это связано с вечным жлобством народа, который хочет делать ТО как можно реже. БМВ одно время рекомендовали делать ТО раз в 20 тысяч, но через пару лет передумали. Плюс бензин стал чище и меньше мотор засирает. Тебе никто не запрещает менять масло чаще или делать промежуточное ТО раз в 7500.

Игорь

Ну вообще на 10000 менять надо. Тогда и 500тыс отбегает

Женька

На время обкатки движка залито другое