Сергей Колпаков
Сергей Колпаков

Как убедить потерпевшего забрать заявление, если он уперся и поклялся испортить обвиняемому жизнь судимостью?

Он на работе взял отпуск и уехал в отпуск в Турцию, чтобы родители обвиняемого ему нервы не мотали. Получается, что он просто сбежал, как баба. Приедет только через месяц. 31 октября 1 заседание суда. Он с самолета приедет он прямо на суд и все.

Обвиняемого защищает бесплатный адвокат, ибо на нормально денег нет. Дознаватель с "терпилой" все следственные действия закончил и он спокойно укатил за бугор, чтобы родители обвиняемого не трепали ему нервы.

Ему перед отъездом в Турцию предлагали денег. Он отказался, но сказал, что в обмен на пятикомнатную квартиру в центре Москвы готов написать заявление о примирении сторон. По другому никак. После приезда из Турции его предложении аннулируется и квартира уже не поможет.

Обвиняемому грозит срок по ч. 2 ст. 112. Дело ведет дознаватель. Наш родственник утверждает, что терпила сам нарвался, но доказательств этому нет. А терпила сказал, что ему пофиг на 30 дней проведенные в больнице, но заявление он забирать не будет, ибо у человека с судимостью возникают трудности с работой и т. д. и т. п.

Николай
Николай

"бесплатному" адвокату платит судебный департамент по постановлению судьи, который рассматривал дело. так что на счёт "бесплатности" не переживайте. лишь бы этот адвокат человечным был и собрал к судебному заседанию все необходимые документы.
у обвиняемого ранее были судимости?

Ирина
Ирина

а может нужно было раньше убеждать того что сам нарвался на неприятности?

Оксана
Оксана

Убедите обвиняемого, что за всё надо платить! Я не деньги имею ввиду.

Dear
Dear

да уж.. . народ совсем обнаглел... .
думает, за деньги всё можно.. .

но для этого надо быть всё-таки покруче....

Похожие вопросы
Можно ли забрать заявление из гаи потерпевшей стороной (легкое дтп), если обе стороны пришли к мировой?
ст. 116,ч 1 укрф. дело у дознавателя. потерпевший хочет забрать заявление,
если в милиции написал что к стороне обвиняемого (вору) притензий не имею можно ли забрать эти заявления ?
Если родственники обвиняемого преследуют потерпевшего и просят забрать заявление, то можно ли написать еще одну заяву?
Что будет следователю, если он по просьбе потерпевшего соврал родственникам обвиняемого, что закрытие уг. дела.
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой?. Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.
Если потерпевший уедет в отпуск за границу, и приедет только на 1 заседание суда, то мать обвиняемого отстанет от него?.
Если обвиняемого, который унижается как баба и просит забрать заявление поставить перед выбором, то что он выберет?
Если обвиняемого, который унижается как баба и просит забрать заявление поставить перед выбором, то что он выберет?.
Если обвиняемого, который унижается как баба и просит забрать заявление поставить перед выбором, то что он выберет?!