Сергей Колпаков

Как убедить потерпевшего забрать заявление, если он уперся и поклялся испортить обвиняемому жизнь судимостью?

Он на работе взял отпуск и уехал в отпуск в Турцию, чтобы родители обвиняемого ему нервы не мотали. Получается, что он просто сбежал, как баба. Приедет только через месяц. 31 октября 1 заседание суда. Он с самолета приедет он прямо на суд и все.

Обвиняемого защищает бесплатный адвокат, ибо на нормально денег нет. Дознаватель с "терпилой" все следственные действия закончил и он спокойно укатил за бугор, чтобы родители обвиняемого не трепали ему нервы.

Ему перед отъездом в Турцию предлагали денег. Он отказался, но сказал, что в обмен на пятикомнатную квартиру в центре Москвы готов написать заявление о примирении сторон. По другому никак. После приезда из Турции его предложении аннулируется и квартира уже не поможет.

Обвиняемому грозит срок по ч. 2 ст. 112. Дело ведет дознаватель. Наш родственник утверждает, что терпила сам нарвался, но доказательств этому нет. А терпила сказал, что ему пофиг на 30 дней проведенные в больнице, но заявление он забирать не будет, ибо у человека с судимостью возникают трудности с работой и т. д. и т. п.

Николай

"бесплатному" адвокату платит судебный департамент по постановлению судьи, который рассматривал дело. так что на счёт "бесплатности" не переживайте. лишь бы этот адвокат человечным был и собрал к судебному заседанию все необходимые документы.
у обвиняемого ранее были судимости?

Ирина

а может нужно было раньше убеждать того что сам нарвался на неприятности?

Оксана

Убедите обвиняемого, что за всё надо платить! Я не деньги имею ввиду.

Dear

да уж.. . народ совсем обнаглел... .
думает, за деньги всё можно.. .

но для этого надо быть всё-таки покруче....