Виктория Андреева

почему не актуальны глиняные дома и интерьер? это дороже привычных материалов?

или глина хрупка и не долговечна? лепи что хочешь...

пойду накопаю глины и вылеплю себе домик

Оксана Гусева

Только потом надо будет обложить дровами и поджечь, после обжига он станет вечным.

Zgtnz Dfdsfds

В разы дешевле обычных материалов. По сути, стоимость материала - доставка и разработка (глина) . Ну солома ржаная еще. . Но тож копейки. В основном вопрос в том, что подобные дома не технологичны, и кроме того, воды боятся. А так, дома из самана в селах и доныне строят. А равно и глинобитные (что мы имеем в Вашем примере) . Долговечность - порядка 600 годов где-то в Англии дом из кирпича-сырца, стоит и до ныне.. . Такой дом, это "штучный" товар, и те кто смогут его Вам сделать возьмут не за материалы весьма приличные деньги, а за работу. А у тех, кто может за такой дом выложить приличные деньги, обычно желание строить его напрочь отсутствует! )) Так что, только самострой.

Александр

Ну, например не каждый смог жить бы в таком доме. я бы не стала. Уж лучше тогда как хоббиты)))

Сергей Верба

глинобитные дома это в основном тот же саман и. в нём зимой тепло летом прохладно . затраты минимальные Кстати такие дома ННУ ОЧЕНЬ ДОЛГОВЕЧНЫ

Guliza Ismailova

ну постройте такое на севере. я посмотрю как долго вы там проживёте..

Ольга Больбот

В Афганистане актуальны и прочих восточных странах. Крестьяне строят сами, денег на современные материалы нет.

Валерия Митюшкина

Мм... а некоторые из коровьего д. ма в перемешку с соломой дома строили.... Почему нынче не актуально, не знаете???