На
Надежда

С миром хотелось бы узнать в православии, старовеии девушка должна подчиняться мужу отцу брату?

Я верующая меня это беспокоит

а в какой степени подчиняться?

карбис а второй вид какой

Вл
Владимир

Замужняя -- мужу, незамужняя -- родителям. Брату -- в сугубо особых случаях. А чтобы поглубже проникнуться древнеканоническими регламентами семейной жизни почитайте "Домострой". Там про всё это есть.

Екатерина Беляшина

Если имеются в виду два направления христианства, тогда да причем безприкословно. Если взять славянское православие то жена и муж равны как личности - муж бог творец, продолжатель и защитник своего рода и защитник земли своих предков. Жена - богородица, продолжательница рода своего мужа, нежная и любящая мать, создает порядок и уют в доме.

Дмитрий

Конечно, ты же вещь и прав не имеешь.

Св
Светлана

Прекрасная книга "Домострой"! Там и о семейных отношениях, и рецепты некоторых вкусностей, и рецепты медицинские.. . В какой степени подчиняться? Святой Антоний Великий полагал высшей христианской добродетелью РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ.