Сергей

Почему женщина должна подчиняться мужчине ?? а как же равенство?

Игорь Таликов

Да конечно равенство, просто игра такая ))) вставляет обоих )))

Павел Броник

если бы Господь решил создать мужчину и женщину равноправными, он бы их создал одинаковыми. а нннеееттт.... женщина должна рожать, и борщи варить.. . что то мужчина не может и не хочет перенимать эти задания...

Makc Pocha

иначе женщины просто сядут на голову они же не хотят равноправия а хотят командовать.

Михаил Артемьев

Вот такое исцеляющее, воспитательное послушание после грехопадения, когда муж пал из-за подчинения жене …

Но, функциональная иерархия не отменяет природного равенства, как и подчинение директору на работе не отменяет равенства конституционного…

Алла Грощенко/захарова

В ином состоянии, допустим женщина, не может себя реализовать в том плане, к котором она создана по замыслу Творца! ! Да и мужчина тоже.

Venera Bunesko

отбойный молоток вам в руки,

Ан
Анна

«Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания, ибо он спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем. Жене следует глубоко уважать мужа». ( Эфесянам 5:22—24, 33).Павел обращает особое внимание на подчинение и уважение. Он напоминает, что жена должна подчиняться мужу. Это согласуется с Божьим установлением. Все живые создания на небе и на земле кому-то подчиняются. Даже Иисус подчиняется Богу (1 Коринфянам 11:3). Конечно, если муж правильно осуществляет свое главенство, жене будет легче подчиняться ему.
Жена, хотя и находится у него в подчинении, не рабыня. Она его «помощница» и «дополнение» (Бытие 2:18).

Светлана Васильева

какое равенство? вы с ума сошли, да мы все с голоду подохнем, если равенство наступит, вы вернитесь взлядом в революцию, в послевоенное время во все эти наши перестройки- на бабах выехали.. . а мужики с горя пьют, или митингуют.. . нельзя нам, ребята, равенство, иначе и мы начнем пить и ...пинать...

Танюша Суденко

Где равенство? Откуда равенство? Они же разные!

L@dy Uncert@inty

Умная женщина все равно главнее, хоть и не показывает виду. Пример: Василиса Премудрая и Иван Царевич. Не будь у него мудрой жены, фиг бы он с царскими заданиями справился. Сел и голову повесил.

Полиграф Шариков

Даже Иисус подчиняется Богу.

1 Котринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.