Hellen Petrovskaya

Вопрос к юристу. Как правильно оформить обмен долями в разных городах?

С сыном имеем 3х ком кварт по 1/2 д у каж в МО. Также я имею с быв муж дом в Волгограде также по 1/2 у каж. Сын хочет помен со мной св долю в кварт на мою долю в доме. Как правильно все поэтапно оформить? И какие могут быть подводные камни? Бывш муж ко мне плохо настроен. Перед этим хотел отсудить себе мою долю в доме. Суд проиграл. Сын на его стороне. Заранее спасибо за ответ.

Ольга Муравьева

лучше два встречных договора дарения

Андрей

обмен будет приравнен в договору купли-продажи
те нужно еще собственников оповещать
проще подарить друг другу свои доли

Сергей Шматов

Оформляйте договор мены через риэлтора.