Маргарита Тололаева

Вопрос к юристам... Как правильно оформить выплату компенсацию за обучение в рассрочку?

Собираюсь поменять работу, работодатель будет требовать возмещение средств потраченных на мое обучение, я не против, но хотелось бы в расссрочку. . Подскажите, как правильно это оформить, заявление написать? на какой срок можно расчитывать, должен ли работодатель предоставить мне такую возможность?

прошу помощи!

Надежда Варунцева

Работодатель имеет право удержать с вас сумму за обучение из расчёта при увольнении, если денег не хватит, то придётся договариваться полюбовно, если разговор не принесёт плодов, то работодатель вправе вернуть свои деньги в судебном порядке.

Дмитрий Петров

Если работодатель согласится, оформите соглашение об уплате средств на ваше обучение, только будьте готовы к тому, что работодатель пожелает в таком случае получить больше.

Сашка Щербакова

Взыскать средства за обучение могут только при условии, что вы подписали бумаги о том, что вы с этим согласны. 1. Читайте трудовой договор - есть ли там пункт по этому вопросу. 2.Все доп соглашения, если есть, так же ищем пункты по возмещению затрат на обучение. Если нигде не было такого пункта, Вы нигде не подписывались о том, что вы согласны или обязуетесь восполнить затраты при увольнении, тогда по ТК с Вас не имеют права ничего высчитывать. Если что, пишите в личку, разберемся.

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=10602 полезная статья на Вашу тему