Любовь Чиненова

Здравствуйте. Есть таблица в аксессе в которой есть возраст и семейное положение,

как вычислить возраст у людей с определенным семейным положением?
Т. е. например, вывести возраст всех женатых людей используя дату их рождения.

Если можно - пошагово как это сделать.

Заранее спасибо

Flower

Пошагово. . Ладно.

Во-первых, в таблицах не указывают возраст. Обычно - дату рождения. И, судя по дальнейшему тексту, в таблице именно дата рождения.

Во-вторых, для определения разницы дат в Access есть функция
DATEDIFF(интервал; начальная дата; конечная дата) .
Читать тут: http://dpivi.ru/125-44-ispolzovanie-funkciy-datyvremeni.html
Значит, в этом случае нужно написать DATEDIFF("yyyy";[Дата рождения] ; DATE())

В-третьих, для "вырезки" женатых должно быть поле вида Семейное положение. Значит, получается такой

SELECT DATEDIFF("yyyy";[Дата рождения] ; DATE()) AS [Возраст] FROM таблица WHERE [Семейное положение] = "женатики"

Вот как-то так...

Vladimir Vishnevsky

более подробно про функцию DateDiff в запросах Access можно посмотреть на youtube тут: https://youtu.be/hxRZ_PYRHdw