Рустам

"Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников. " Эвгениуш Иваницкий

Регина

Нет. Бог не ждет нас обособленно в церкви или в молельном доме. Туда можно вообще не ходить, тем более, что половина этих домов - сектанты и разденут вас донага. .

Бог живет в нас, мы дети Божьи и созданы по образу и подобию Его. Это означает непрерывное единство с Ним, и чтобы обнаружить Его, нужно просто заглянуть поглубже в себе. Делать это можно и дома, и на даче, и в тюрьме, и одной ногой в могиле.. .

Конечно, если это трудно сделать поначалу, сходите в церковь, там тоже есть Бог.. . Он просто всюду..

Юлия

"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "

Ва
Вася

плохому танцору ноги мешают, кто хочет верить тот верить, потому что "верую, ибо абсурдно"(с)

De
Denis

И днем и ночью ты взываешь к небесам,
К далекому Творцу, укрывшемуся там.
Примолкни хоть на миг, ответ Его услышишь:
"Я не вдали, Я здесь, Я – это ты же сам".

Омар Хайям

Gusserus

Я поставил бы свечу, да все свечи куплены
Зажёг бы спирт на руке, да где-ж его взять...

Кристюша

Как ты думаешь я согласен или нет если Бог есть Отец мой как и твой только ты отвернулся от Него а я нет? Подумай это и будет моим ответом

Дмитрий

написано есть только один посредник с Богом это Иисус Христос . вы библию читали? читайте библию а не побочных авторов которые пишут неизвестно о чем и все вопросы отпадут. читайте первоисточник это библия а библия это слово Божее истина . слово жизни . иначе духовно умрете и только и будете умствовать и суетиться в умствованиях а потом куда в ад? там много таких которые то библию на веру не принимали то Бога ставили под самнение.... теперь куда попали они уже не сомневаются но обратно им никак ничего не изменить и не исправить . пока жив человек он еще может спастись но посмотрят как он жил

Валентина

верь в меня!
Клянусь тётей бохгом тебе не помешает ни один посредник!
И я исполню все твои желания!

Алёна

Тогда в космонавты и на Луну. Там без посредников.

Рамай

Нет, глупо ориентироваться в этом вопросе на кого то другого, чем мешают посредники, они себе свою роль играют. Короче глупость.