Олег

Нужна косультация по работе с камерой black Magik 4k

что нужно знать прежде чем брать в руки, с чего начинать изучение и т. д. Где можно прочитать (или посмотреть обзор) хорошего пояснение о том что это за техника?

Наталья Бондаренко

Инструкцию почитайте в первую очередь. Посмотрите вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=fOJHedBRleE

Евгений Донец

Это профессиональная камера. Всё достаточно внятно изложено на сайте BlackMagic. Когда такую камеру берёт в руки профессионал, ему сразу всё ясно: какую надо иметь оптику, аксессуары, носители для записи видео, какой нужен компьютер для монтажа и какой софт. Это всё (по минимуму! ) обойдётся раза в два дороже камеры. А как с ней работать, — не проблема. Со всеми профессиональными камерами работают примерно одинаково (ручной фокус, ручная экспозиция, ББ вводится цифрами и т. д.) .

Если вы задаёте вопрос с чего начать изучение, но такая камера пока не для вас. А если у Вас достаточно опыта, то берите и снимайте. На "пристрелку" новой техники обычно хватает одного для.