Александр Булов

Какое ВЕЧНОЕ соединение изготовили монахи московского кремля в 1503 году?

Лё
Лёня

Это вопрос из химии, к юмору какое отношение? Может быть, какой-то алкогольный напиток?

Ал
Александр

)))...Водку... анисовую...)))

Ал
Алла

Не знаю, это историю надо будет посмотреть.

Валя

Водочку )))
Согласно летописям, в России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву снадобье "aqua vitae" ("живая вода"), которое было представлено князю Дмитрию Донскому. Позднее, в 1503–1505 годах монахами из Чудова монастыря, находившегося на территории Московского Кремля, был создан рецепт первой исконно русской водки.