Алексей Карташов

Имеют ли право полицейские вывести из автомобиля пассажира, если этого захотел в владелец авто?

Произошла такая ситуация, я сидела на пассажирском кресле в машине, рядом был владелец автомобиля, ввиду некоторых причин он хотел чтобы я выщла из машины, и вызвал полицейский патруль. Представители полиции обещали меня обвинить в угоне авто и посадить на 15 суток, уточните насколько их действия были провомерны т. к. в итоге владелец авто на месте якобы написал заявления на меня (но что там могло содержаться я не знаю) и они вывели меня за руки и потом отпустили.

Ксюша Суперская

вы должны послушаться владельца автомобиля, так как находитесь на его личной территории. если вы конечно ему не жена.

Ирина))))))))))

Вы сами виноваты в такой ситуации. Вы находились в частной собственности и только владельцу решать кому там быть а кому нет. То же самое если бы вы находились в чужой квартире и вас с нее попросят.
Конечно же то что говорили полицейские это просто блеф, никакого угона и прочего быть не может, просто они были вынуждены на такие слова в виду вашего неправомерного поведения.

Ми
Мира

Владелец авто имеет право потребовать покинуть его автомобиль (если это не может трактоваться как оставление в опасности)

Мэри ***

Привлечение к УО за угон возможно.