Константин Моленов

Почему человек часто ощущает тщетность бытия?

Rycik

Отсутствие перспективы.

Валя

Эт когда банкомат вместо денег выплевывает чек...

Таня

Неудачи преследуют...

Инна

Почему человек становится верующим? Именно потому, что не удовлетворен тем, что предлагает этот мир.

Ир
Ирина

чем дальше человек от совершенства, тем беднее видит мир.

Нинок

Вот биохимия что говорит, отвечает на некоторые вопросы бытия:
h ttp://olmins.info/bioximiya-daet-otvety-na-vechnye-voprosy-bytiya/.html

убрать 1 пробел после первой буквы.

Па
Павел

я очущаю пофигизм бытия
оно как бы есть, но миня как бы нет

Katya

Потому, что духовное берет вверх

Бауыржан

Потому что, душа родом из духовного мира, а сейчас находится в чужой среде

Светлана

Это испытываю все, кто не идёт путём Истины. Они вечно сомневаются, что им делать.
Сомнения - начало гордости. А, кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос - Дух Истины, это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из его тел, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...

Ol
Oleg

Что то не так в королевстве его...)

Sergey

Не, часто, а в последнее время.

Например, во времена СССР люди были полны энтузиазма, технический прогресс, автоматизация, рабочий день 2 часа, покорение вселенной "и на марсе будут яблони цвести" ! )

Казалось что ещё чуть чуть и мы станем управлять вселенной ! )

Нинок

Он интуитивно ощущает закон причинно-следственных связей - закон Кармы.

Виктор

Потому что иногда трезво смотрит на мир. От истины не уйдешь
Екл. 2:17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ИБО ВСЕ (!!!) СУЕТА, и томление духа!

Фа
Фарид

Потому что вопрос о смысле жизни-это не филосовский вопрос. На него каждый должен ответить для себя. Тогда будет меньше разочарований. Ещё Сенека сказал: "Если не знаешь в какую гавань плыть, то всё равно какой дует ветер"

Надя

Это происходит когда, у человека пропадают иллюзии относительно себя в этом мире.

Кристина

От того, что не нашел себя

нет себя нет и бытия

Люлек

потому что человек создан с духовными потребностями. И если не "питаться духовно"то будете всегда ощущать пустоту. Хотя то что вы это ощущаете очень хороший признак... вы можете выздороветь.