Алена

Чем мистика отличается от фантастики?

Алина Шлуинская

Если говорить просто мистика это то что можно отнести к
"непознанное/пугающее"- о привидениях/ ведьмах/колдунах/оборотнях/ магия
и т. д, фантастика - научная ( изобретения будущего) / различные
путешествия во времени/ космические путешествия и инопланетные миры/
орки, гномы, эльфы и тд и тп 🙂

Ксю Ксю

фантастика - это всякие бластеры, инопланетяне и космические корабли. мистика - демоны, нежить, магия, фаэрболы.