Dinara Amanova

Здравствуйте! После МРТ-головного мозга обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа

Здравствуйте у моего ребёнка (девочка, 14 лет) После МРТ обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа. Всё началось 5 лет назад, было лето, в сильную жару начинались сильные головные боли, сразу краснело лицо, ставили диагноз: ВСД под вопросом. С каждым годом состояние ребёнка ухудшалось, резко стало падать зрение, жжение в носу, температура держалась 37/5. С сентября этого года головная боль усилилась, стало приступообразная. Начинаться с затылочной части, переходящей в весочную область, жжение в носу, становиться трудно дышать, задыхается. Тогда решили обследоваться серьёзно. Сдавали анализы на гормоны ТТГ, Т3, Т4- все анализы хорошие. Решили сделать МРТ. На МРТ-головного мозга обнаружили мальформацию Арнольда-Киари 1 типа. Назначали лечение: При кризах папаверин 2,0-в/м, визобрал 2,0 2 раза в день 1 мес. . Фенибут 1/2 таблетки н/н 1 мес. . Массаж воротниковых зон. Эффекта от лечения 0%. Затем назначали милдронат 2 р/д. При кризах Суматриптан, эффекта к сожелению 0%. Что делать! ? Как лечиться! ? Действительно ли выход только операция! ?

Doniyor Uz

Выход только сдаться.

Z No Name

Да, оперативное вмешательство является единственных выходом, а медикаментозное лечение мозг в размерах не уменьшит, череп не расширит и вспять процесс опущения миндалин мозжечка не обратит.

Ал
Альберт

Остеопатия может помочь

Катюшка Гребенникова

Здравствуйте! Я, наверное, могу войти в анналы этого заболевания. Уже с детства стали проявляться некоторые звоночки: 1- изредка трудно было говорить. 2- тошнота. А потом...
У меня аномалия Арнольда Киари 2 ст. с расширением спинномозгового канала. А до диагностирования чего только мне не ставили. Без МРТ меня лечили лучше, чем сейчас!
Несмотря на все мои страдания, я проживаю полноценную жизнь. Я уже на пенсии. Я оптимист! При желании могу поделиться " со всеми своими прелестями" Хочу сказать, что такое состояние мне не помешало получить высш. образование и работать по специальности. Я учитель! Но приходится постоянно контролировать свое состояние. Ни шагу- ни на лево, ни направо! Как говорится!