Nik Kl

действителен ли акт выполненных работ, если подпись заказчика есть, а печати нету

заказчик расписался в акте, но не поставил печать - действителен ли такой акт выполненных работ для подачи в суд?

акт пришел по почте, на конверте штамп предприятия-заказчика

Анна Малышева

Акт подписан руководителем или представителем. Если руководителем, то есть лицом действующим от имени юр лица без доверенности, то печать должна быть, если поверенным лицом, то должна быть доверенность, в этом случае печать не ставится

Михаил Дорохин

ну должна всё таки иметься печать, она удостоверяет, что это не подделка какая нибудь, а настоящий документ....

Оксана Певень

Совершенно не обязательна печать, разве что в уставе заказчика прописано, что на всех документах должна быть печать, или заказчик - госорган

Игорь

Если заказчик признает факт выполнения работ и подписания им акта, то акт действителен.