Дмитрий

(English/английский) Подскажите, в чём принципиальное отличие "squad car" от обычной "patrol car".

Подскажите, в чём принципиальное отличие "squad car" от обычной "patrol car".
Какие различия в назначении и внешние отличия, есть ли есть?

Анастасия Елисеева

squad car это автомобиль, в котором перевозят полицейский спецназ, типа RIOT Squad, в масках, с дубинками и щитами
patrol car это простая полицейская машина

Елена Елисеева

Возможно, в том, что не всякая полицейская машина - патрульная. К примеру, перевозящая заключенных машина (минивэн, к примеру) - полицейская машина, но не патрульная. А вообще-то, глядя на картинки в Интернете, можно сказать - это одно и то же. ))))
Ooops! Нашла:
"SQUAD CAR (also PATROL CAR) UK-old-fashioned or US".
Это из Cambridge Dictionary.