Анастасия Комарова

что делать если я хочу лабрадора, а родители призерают мой выбор и только орут на меня (((

В*
Виктория ***

у меня также я тоже мечтаю об лабрадоре но родители тоже орут

Рашид Алиев

Для начала выучить бы тебе, как лабрадор выглядит. . На фото твоем дворняга. Собака-это не минутная хотелка, это ответственность на долгие годы: это ты не сможешь за границу ездить, не сможешь больше спать утром, до полугода убирать тебе за ним лужицы и кучки. . .А еще лабрадор-крупная собака, которую ребенок не удержит, будешь за ним пузом по асфальту кататься. А родители боятся, что ты наиграешься и все описанное мною свалится на них. Потом у тебя мальчики будут, учеба в институте, не до собаки будет. . .Мой совет: выучись в институте, получи профессию, съедь от родителей и если к тому времени не передумаешь, тогда заводи. Собаку заводят толко тогда, когда это становится навязчивой идеей, не покидающей тебя ни на минуту, а ты сама представляешь собой ходячую эциклопедию о собаках: знаешь как правильно играть, как правильно дрессировать, как правильно кормить и так далее. Я сейчас в придачу к своим двум собакам средне-мелкого размера крупную, но я отчетливо понимаю: пока я учусь в другом городе и приезжаю к своим собакам 2 раза в месяц (которых взяла на себя мама кстати!) -моя мечта неосуществима, да и средств ограничено пока у меня, как у студента. Сейчас я штудирую форумы по интересующей меня породе, ищу подходящий питомник и крови, у меня как раз лет 5-10 еще есть, а пока я терпеливо жду.

Ирина Катаева

на фото то не лабрадор....вот они и не хотят ))) http://www.fortuna-shahriyara.ru/puppies/puppysuzanboyl14.html

Анастасия Немкова

когда вырастишь то хоть крокодила заводи себе

Елена Коннова

а на фотке кто? родители видимо не презирают выбор, а просто финансово пока не могут позволить щенка

Людмила Тронина

они знают, что их ждет

Джон Скаво

Возможно, они не только орут, но и кормят, поят, заботятся и предвидят последствия.
Хотеть не вредно, но надо также понимать, что не все хотелки подлежат немедленному удовлетворению.

Karisha Akopyan

Станешь взрослой - выбирай, что захочешь. А сейчас все будет родителям на шею - кормить, лечить, прививки, поводки, ошейники, игрушки, посуда, место в доме, лужи в доме. Родители правы.

Елена Flora

А ты сможешь за ним ухаживать? Это же огромная собака. Загрызёт она завтра кого-нибудь, и вот тебе на! Думай, прежде чем хотеть такую здоровенную псину.
И на твоей фотке не лабрадор. Ты даже не знаешь что хочешь. Кошмар.

Андрей Абакумов

Иди к своей цели дальше

Салимов Арыслан

а ты породу по меньше выбери

Катя Блэр

Вот конец стиха Солоухина про собак от имени волков:
Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник- достойная ваша награда! Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем, Всех больше на свете мы Волки - собак ненавидим!!!