Алексей Марков

Неактивная банковская карта

Завёл банковскую карту (Сбербанк) . Изначальна она была с балансом -150 рублей. Мне сказали, чтобы она стала активной. Прошло 2 месяца, я так и не пополнил, т. к забыл. Будут ли на неё идти начисления типа "Заплата/стипендия", в то время, как она неактивна. И если я сделаю её активной, то придёт ли начисление, которое уже давно должно было прийти?

Мне сказали, чтобы она стала активной - нужно пополнить её на 150 рублей. *(поправка)

Тельман Azeri

У Вас молодежная карта Сбербанка, плата за год по такой карте - 150 рублей, Вы деньги не вносили... на карте минус 150...так внесите на карту 150 рублей и Ваша карта заработает (пока не поздно) . Обычно банк блокирует карты по неуплате через 2 месяца. Возможно Вам повезет.

Жанна Сулейманова

Перечисляй, она рабочая, все нормально будет... Деньги на счет идут, а не на пластик этот. Карта - это ключ для управления счетом. Первый раз вставишь в банкомат, она и активируется...

Татьяна Горавская

Карта просто прикрепляется к счету, то есть зачисления на счет будут, только снять с карты, пока не активируете ее, не сможете. Хотя странно немного, обычно карточка активируется в первом же банкомате. То есть снятие\просмотр остатка- уже активируют карту. Да и на вашей карте написан срок "действия", то есть до какого года она действительна.