Денис

какой вариант лучше? по расположению окна

Евгений Иванов

второй, в угол на подоконник цветы можно поставить

Ирина Актуганова

Первый. Но вот зачем делать две створки окна? Одна большая (глухая) и дешевле, и свету больше.

В*
Виктория ***

Второй, только с глухим окном. Нет смысла усложнять и переплачивать. К сэкономленному добавьте и поставьте сплит.

Ба
Баркова

Второй. Меньше материала уйдет - заведомо дешевле. Меньше стену ломать уже лучше. Мыть удобнее, а если не получится вымыть очень качественно, то боковая створка меньше бросается в глаза. В первом варианте в комплект входит подоконник, но это можно уточнить у исполнителя, может во втором варианте тоже входит.

Наталия Шамрова

второй у нас так в угол что-то поставить можно на подоконник

Анна Миклина

первый. цветы прекрасно будут у глухого окна стоять ,
а створка откроется в сторону стены .. т. е. не будет торчать посреди комнаты
к тому же .. две распашки в одну стороны рядом (дверь и окно) будут смотрется не слишком гармонично.

Анастасия Бармина

Как вам удобней - так и делайте. У меня окна открываются к стене, мне так удобней.

Виктор Землин

мне первый больше нравится.

Ка
Катюша

Никакой. Дверь с 1-го.

Ольга Зайцева

Согласен с Калининым. Окно - один большой стеклопакет. Глухой. Очень здоровски смотрится. И света, действительно больше.

Аня Евланова

Первый - чтобы створка окна не мешала открыванию двери.