Юлия Шаламова

Существуют ли устройства для полноценного восстановления сигнала через USB удлинители?

Под, полноценным, я имею ввиду нет вот этот экземпляр: http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Defender_USL111_USB2.0repeater_AA_4.8_92134.html
Который "Не рекомендуется использовать данный кабель для подключения устройств сосравнительно высоким энергопотреблением (таких, как внешние HDD, сотовые модемы и т. д.) " и "Длина кабеля 5 метров"
У меня модем и без всяких усилителей через 5м + 3м удлинителей работает, а вот если длиньше, то уже нет. Нужно что-то для восстановления сигнала, типа как ethernet repeater. Есть такое?
Люди еще пишут, что USB hub помогают, но это ложь, пробовал 5м + usb hub + 5v, а модем все равно не виден.

Юра

Странно. По идее, именно USB hub решает такие проблемы. Ведь тут дело не только в затухании сигнала, но и в подсадке питания на такой длине кабеля. Попробуй другие хабы, может попался неудачный.
Или ещё вот: заведи на этот усилитель питание со стороны. А то ведь и модему тоже надо чем-то питаться, а через такую длину от 5V мало что остаётся.

Ви
Виктор

физически и полноценно USB кабеля более 5 метров не работают. Либо покопаться на Aliexpress.com- искать адаптеры