Виталий Котусов

Как называется аппарат чтоб делать горшки из глины? Можно ли его сделать своими руками и какая нужна глина?

Ирина Бочарова

Сделать можно всё...У нас самодельный был. Только бессмысленно-печь нужна гончарная, с температурой выше 500. Глина в худ магазинах продаётся.

Александр Кметь

Гончарный круг.
Ну и глина должна быть особая - ГОНЧАРНАЯ + печь для обжига.
И - ВПЕРЁД !!!"Не боги горшки обжигают !")))