Ан
Анастасия

Какие комнатные цветы хорошо влияют на человека?

Мария Шабанова

на меня - все мои, радуют!
ну и классические позитовоносы:

спатифиллум - природный фильтр и увлажнитель воздуха (как и циперус, но циперусу сложнее мыть листья; -)), миртовые, пеларгонии и рутовые - насыщают воздух фитонцидами (что важно при лечении и профилактике дыхательных и онкологических заболеваний)

...что касается ядовитых растений - все относительно: ягоды ландыша - сердечный гликозид, ягоды бузины - противоопухолевое, красавка - обезболивающее.... и т. д. и т. п. , недаром ядовитый ваточник называется Асклепиас в честь античного врача и при дыхательных и легочных заболеваниях очень рекомендуется держать его на окошке (как и китайский можжевельник - другие дома особо не растут)

на мой взгляд, вредны дома только индивидуально раздражающие, больные, пыльные и неухоженные

Анюта Воронина

Если они ухоженные и здоровые, то все

Яковлев Андрей

Ангидрид твою налево, опять оказывается, что чертовы растения травят нас углекислым газом! А то, что мы сами его выдыхаем постоянно гораздо в бОльших количествах, почему-то знатоков не волнует: )

Отвечая на вопрос: на человека хорошо влияют любимые растения, которые приносят массу положительных эмоций. А так как все болезни от нервов, то понятно, как нам нужны эти самые эмоции и радость.

Ильгар Джабраилов

Те, что нравятся. В моём случае это орхидеи.

ОК
Олеся Киселева

Все растения благотворно влияют на человека: радуют глаз, создают уют в помещении, а некоторые очищают воздух в помещении от вредных веществ, токсинов. Например, диффенбахия, бокорнея.

Р@
Рррыся @}->

НИ все растения хороши для человека. Есть растения китайская роза восковой плющ филодендрон монстера которые не только питаются с хорошей енергией но и выделяет углекислый газ карбонат ангидрид. А фикус в родине в общем та считается сорняком. Диффенбахия выделяет это растения млечный сок который опасен для детей

**
*елена* *фисташка*

Особенно с толстыми мясистыми листьями.