Олег Манжиков

Обращаясь к Богу мы затрачиваем свою энергию души, отдавая или направляя ее из себя. Хочется все же узнать,

доходит ли она до адресата? Всегда ли Божественная Сила принимает нашу энергию, даже если человек слаб, порочен и немощен, или все далеко не так? Отсюда появляется зависимость у человек в обращении к Богу, потребность так сказать, исполнительность, но часто это становится причиной наших болезней, раздоров и даже смерти. Обычно люди не отслеживают подобные вещи, даже и не догадываются о причинах их немощи и болезни, но зато появляется или вырабатывается потребность к молитве и обращении к Богу. Казалось бы, но.... все далеко запущено не в том направлении. Либо что то делаем не так, а как надо?

Оля

Очень интересным вопросом задался, это говорит о том что люди с мозгами ещё не повывелись. Любой человек обращаясь к богу или заходя в храм, начинает отдавать свою энергию в любом случае. Обращаясь он отдает свою энергию тому к кому обращается, а храмы особенно христианские, специально сделаны так чтобы её откачивать даже без желания человека, просто зашел и откачка началась. И какой человек хороший или плохой это неважно, здесь есть один момент: одни божества этой энергией просто питаются ничего не давая в замен, а у других идет энергообмен с человеком который к ним обратился (ну тут очень сложно и долго объяснять, это в кратце) . Вот первые относятся к темным богам, а вторые к светлым.

Зу
Зульфия

идеальное отношение к Богу -это ничего не просить и смиренно принимать всё -и радости и страдания, это происходит, когда человек полностью доверяет Богу и знает, что лучше Бога никто ему ничего не сделает

Олег Бекренев

Комплекс вины (я все делаю не так! ) это как раз то, к чему стремятся религиозные мошенники - священники, колдуны, маги. Молите несуществующего бога, захлебываясь в слезах и соплях!

Анна Фомина

Задача человека - аккумулировать негатив и не расплёскивая его, ожидать, когда Дух Истины прикоснётся к нему и переработает отрицательную энергию в позитивную энергию Живого Света (Святого Духа) . Это может произойти во время прославления Бога, когда у человека реализовалась цель, у меня бывает даже, когда вижу, что кто либо избежал беды. В этот момент человек чувствует совершенную Радость. И чем ближе человек подходит к Богу по Дороге Истины, тем быстрее в нём аккумулируется негатив и чаще он испытывает Радость, собирая этим самым, "сокровища на небесах".
А энергии другого качества сверху не принимаются.

Алексей Михалев

Да нету у нас ничего своего. Если и есть какая-то сила или энергия-то это все от Бога.

Без Меня не можете делать НИЧЕГО.
Ин. 15:5

Александр Киракосян

молитва доходит до Бога всегда!

Юрий Заугров

Мы проходим определенный путь и извлекаем опыт. Но все же несомненно лучше соединиться духом с Богом, получить Духа Святого и идти дальше обновленным с Ним!

ОК
Олеся Куликова

Когда мы говорим слова, то это энергия. Когда Бог говорил слова, то эти слова творили всё. Наука пришла к тому, что все мельчайшие частицы атома состоят из энергии звука, что они не материальны. Это доказывает, что слово творит. И мы созданы по образу Божьему, и мы творцы. Если мы в союзе с Богом, то творим Его волю, если не с Ним, то творим волю дьявола. Если молитва в духе и истине, то она творит волю Божью, а воля Божья в том чтобы пришло царство Божье на землю, так и будет в конечном итоге.

Жа
Жаннета

Почитайте Эндрю Уоммака "Бог хочет, чтобы ты был здоров"

Александра Фатикова

Откуда информация про энергию? Кем проверено?... Библия просто все объясняет... 1 Иоанна 5:14 "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас"...так что, если просим как надо, то все доходит до адресата... Мы растрачиваем себя ровно столько, сколько тратим обычно на общение с людьми... это ведь тоже общение, только с Богом... весь наш расход восполняем, так же, как и со всеми!

Елена Ракитина

Прежде нужно понять откуда берётся энергия у самой Души, или например, - какая энергия питает наше сердце. Ответ такой: в каждом человеке заложена "искра" духовного родителя, зерно способное развится в древо. Это зерно (часть души) неразрывно связано с духовным родителем, который питает нас жизненной энергией, которую, в свою очередь мы растрачиваем по собственному желанию. Эта использованная энергия проникает в тонкие миры до соответствующего уровня частоты колебаний, а за тем аналогичная полярность этой энергии возвращается к своему источнику. Что посеет человек, то и пожнёт.

Виктория Сорокина

В любящей семье приятно чувствовать зависимость и привязанность. Никто не посчитает такие отношения обременительными. Наши прародители могли в полной мере наслаждаться своими отношениями с их Творцом. Но решили стать независимыми и мы родились зависимыми, но в большей степени от греха, чем от Бога. Поэтому нам трудно осознавать свою зависимость от Источника Жизни. Но мы можем читать Библию-письма любящего Отца, который приглашает нас приближаться к Нему.