Анна Anna

Что вы сегодня делаете для будущего своей страны?

Ирина

Не курю, не пью, хорошо учусь, планирую завести 4х детей

Татьяна Локтионова

Я если честно, не вижу в нашей стране будущего.. прискорбный но факт..))

Иван Григорьев

для своей страны я живу

Лёха ***

Жена у меня беременная

Андрей Сергеев

Плачу налоги.

Александра Киселева

Троих детей сделал.
Теперь воспитываю.

Ал
Алек

Моя родина -СССР, и ничего не делаю, для себя и близких стараюсь

Ирина Ускова

Страна не дает сделать ничего для меня.. в ней выживаешь..

Снежана Красноярова

садим редис и картошку и привозим вам в будущие ( РОССИЮ)

Анатолий Сесин

Для страны на митинги не хожу....

Сергей Евсин

Занимаюсь внуком. Только жить он, скорее всего, будет в другой стране, увы...

Алексей Муравьёв

Преподаю детям историю и обществознание.

Светлана Закарлюка

Вопрос индивидуальный, на него нет конкретного ответа.... сделать для страны что-то, значит, сделать что-то для общества (народа) , а это очень масштабно и не подъемно для одного.... сделать для страны что-то можно только сообща, объединившись.... объединившись по возможностям.... по политическим целям.... по профессиональной сфере и т. д. и эта работа будет называться ОБЩЕСТВЕННОЙ, неоплачиваемой.... пример, очень значительный, который существует уже 250 лет-это кооперативы: потребительские, производственные, кредитные, сельскохозяйственные.... вот, такое объединение людей помогает им решать свои общие экономические проблемы, привлекая к своей деятельности правительство и политические партии, заставляя их принимать законы и создавать определенные экономические и правовые условия.... в разных странах люди объединяются для решения своих различных проблем.... только в России идет отчуждение друг от друга, от своей Родины и отчуждение это вызвано недоверием ко всему и ко всем, расслоение по социальным признакам.... столько проблем в обществе и само общество не желает объединиться.... может, такая ситуация выгодна власти?... так легче управлять обществом... поэтому, никто ничего СЕЙЧАС в России для будущего не делает,.. т. к. вклад каждого незаметен "во времени и в пространстве", он заметен на фоне семьи.... перекладывается все на власть.... а люди уезжают из России, вывод капитала растет ежемесячно.... уезжают в благополучие, которое народ европейской страны САМ строил в течение столетий

Равиля Сафиуллина

У этой страны нет будущего.

Александр Виноградов

сижу в опс... давлю на газ