Ольга

Возможно при покупке автомобиля узнать заложен ли он как имущество в банках под кредит или нет?

Покупаем авто и беспокоит вопрос, а вдруг прежний хозяин заложил его как имущество в банк, взяв кредит на жилье. Что делать в таком случае? И как заранее узнать заложен или нет? Может ли у нас банк забрать купленный автомобиль?

Алексей Пототаев

Первое что должно насторожить, отсутсвие оригинального ПТС

Второе, в договоре Купли продажи обязательно пропишите, что продавец гарантирует что, автомобиль не заложен, и свободен от претензий третьих лиц.

Андрей Гроздов

Говорят, что сейчас такие сведения предоставляют нотариусы, можно обратиться к любому. Во всяком случае такую информацию я нашла на сайте нотариальной палаты.