Настасья Ищенко

Почему про произведение Толстого "Первая ступень" ни где не упоминается?

Наиля

Если о нём нигде не упоминается, как же вы о нём узнали?) )
Если серьёзно, то это публицистическая статья, а не художественное произведение. Статья спорная, написанная Толстым в пору духовных исканий, как и много ещё других статей, неизвестных широкому кругу. О ней упоминается в специальной литературе, она есть в собраниях сочинений.
Загуглите, найдёте...

Мирза Мирзоев

Какого Толстого?