Общество

За чей счет в подъездах стеклопакеты ставят?

Как капремонт. Нам в прошлом году поставили.
Дополнительно не платили ни рубля.
Светлана Камышева
Лучший ответ
за счет жильцов
Сашка Coll
Это народ просто заблуждается про не платили!
Светлана Камышева Конечно, платили. Есть графа "капремонт".
Обычно ставят бесплатно - за счет застройщика там, где начинают новое строительство - по закону
Диас Тулекбаев
У нас ни разу даже не утепляли подъезды к зиме - опять будет колотун, но стали регулярно кататься на тракторе с бочкой воды и брызгать на лужи, где они были в жару интересно
Город выделяет деньги на кап ремонт, по замене батарей лифтов окон и т д. ! их конечно пиздят в большинстве своем. Но скоро будем платить и на кап ремонт.
За счёт управляющей компании, у нас бесплатно заменили все трубы воды и отопления на металлопластик, смесители у меня были новые так всё равно свои в коробке дали, еле отболтался от замены чугунных батарей на новые стальные. Грамотные управленцы в управляющей компании хорошо умеют считать деньги. (А вот по статье капремонт управляющей компании не достается ни копейки, рамы, стекла, трубы - это текущий ремонт)
Граждане!! ! Нет ничего бесплатного. Любой дом (что ТСЖ, что управляемый УК) формирует фонд текущего ремонта и фонд капитального ремонта. Установка пластиковых окон не идет за кап. ремонт (виды кап. работ четко определены в Законодательстве РФ) . На фонд текущего ремонта деньги отчисляются согласно установленного тарифа при оплате квитанции за ЖКУ из статьи "Содержание и ремонт жилья". Т. е. окна ставятся за счет жильцов, а не УК.
Серiк Орынбай