Мария Дзиндзюра

Мотоцикл Тула захлёбывается и глохнет при переключении на вторую, если ручку газа не выжимать до упора.

Карбюратор меняли. В чем дело может быть?
На первой едет ровно.
Остановиться на светофоре нельзя-только снизишь обороты глохнет и уже не заводится пока движок не остынет.

Дарья Куликова

карбюратор родной нужен умело отрегулированный... с ваших слов идет переобогощение... и вообще особенность продувки влияет.... лепесток на входе

Анатолий Колчин

я не знаток -но... со сцеплением то всё в порядке?

Юлия Масленкова

У мотика запчастей - то нет)
В детстве мы каждый день разбирали ИЖ Юпитер 3,4,5,спорт, Днепр, Ява) - обычно свечу надо было прочистить, карбюратор)

...

Проверьте трос газа - может там неполадки. Вроде из - за этого глохнет - у меня вроде такое было уже.

Сергей Романченко

Иглу подними на карбе.

Юл
Юлия

Если стоит магнето. Скорее всего неправильный угол зажигания. У тул это болезнь.

Сашина Настя

Проверьте работу клапана на впуске. вообще это такое уюбище, что слов нет.