Merym Sarybaeva

Прохождение практики госслужащего.???

Какие я имею права при прохождении практики при поступлении на
госслужащего? Может ли другой госслужащий заставлять практиканта
выполнять иную работу. К примеру поступаеш на пристава исполнителя
проходиш практику у пристава заходит госслужащий секретарь и говорит
мне нужно там разгрузить бумаги обязан ли я это делать? Что я должна
делать при прохождении практики на пристава? Могу ли я задавать вопросы
приставу исполнителю мне вот здесь не понятно можете объяснить? К
примеру мне сразу сказали что здесь работают проффесиналы учить мы
некого не будим разбирайся сама.

Ан
Антон

Есть правила, а есть условия. По правилам, у Вас должен быть план прохождения практики, согласно которому Вы стажируетесь. По условиям, никого это не интересует. Если приказом за Вами не закреплен наставник - вряд ли кто выступит альтруистом. Ваша задача - пробыть время, понять принципы службы, получить положительный отзыв. Задавать вопросы нормальный практикант конечно может и даже должен. Найдется ли человек, который захочет отвечать? Это действительность.