Т*
Тонька ***

Кошкам дают лекарства для людей?

ветеринар выписала лазалван для кошки, его можно вообще давать ей, разве он поможет если воспалено горло, при болях?

оно ведь отхаркивающее, а не при болях

Алексей Строганов

Раз выписал, значит, можно. Он же дозировку указал, вот ее не превышайте. Например, питомниковый кашель у собак лечат, в числе прочих лекарств, кленбутиролом.

Нина Алимова

Животным довольно часто прописывают "человеческие" лекарства, так что беспокоиться не о чем.

Дамира Мавлянова

Большинство ветеринарных лекарств те же человеческие, только менее очищенные или более токсичные. Но есть и исключения. Не все человеческие лекарства подходят для животных.

Ле
Лена

не все лекарства для них подходят, могут садить печень. У меня кошка умерла так, как лекаство человеческое ей печень угробило-цирроз.

Инесса Выборная

в меньших дозах можно дать