Домашние животные

Можно ли бегать с Мопсом по утрам?

Смотря как бегать. Бег трусцой в такую вот осеннюю погоду не должен повредить, но вообще-то мопсы (как и любые брахицефалы) для бега не приспособлены из-за строения черепа, точнее - морды. Любая другая порода с нормальным строением морды подойдет. У нас мужчина с таксой бегает, уж не говоря о других породах. А почему только по утрам? По вечерам тоже можно.
Алена Кинденко
Лучший ответ
бегайте
Света Ковалева
Смотри не гоняй его сильно. . Это мопс а не доберман. Нужно смотреть на его дыхание. Лучше не мучай собачку..
Да вообще мопсы не особые бегуны.
Raushan *******
С мопсом вообще бегать нежелательно. С таким носом из них хреновые бегуны, зато отличные сердечники.
Oksana Wolf
Молодой когда боксик был, наматывал круги по двору, забиячничал- лаял на мастино, пытался прикусить ей лапы в надежде побегать наперегонки. В старости брюзжал, обжорничал, жалобился и тирадил всё происходящее длинным мопсологом в стиле "Блё,блё,млё,уйя уё,ай ме, мааа",давя косяка на пряник. Велеречивый, куртуазный, несколько брезгливый, шантажно-вальяжный пагги был. Друг детей, часть их детства. Они с ним гуляли.
Дорина Aврам
у меня девочке мопсу 1г 3 мес, оч энергичная собака, вообще на месте не сидит... но с ним всё в меру нужно, сердце может не выдержать
нет! мопсы не переносят жару и пробежки! они ленивые хочешь что б сердце стало сдох?
нцу если только не много. мопсы не особо активные породы. им только на диване лежать.
Mary Key
Да но несильно много. Порода требует больше покоя. Если хотели активную собаку. Брали бы немца или добермана.
Нужно было заводить таксу или спаниеля они ооочень энергичные. А Мопсы диванные
ой, если он вам надоел, то конечно же можно.
Таксы очень инергичные, надо заводить было ее