Rauka

какой программе для измерения тем-ры верить??? (процессор)

speccy показывает 50C, SpeedFan 35C, Thunder master 30C, HWmonitor тож где то 50 кому тут блин верить???

Юр
Юрий

Верь единственной программе - БИОС!

Олег

Температуру ядер смотри, там все честно показывают. Сам проц их сообщает.
Если за 70 ушла, то уже не очень хорошо.

Все остальные температуры, кроме HDD (их из смарта берут) условно достоверны.

Rainmeter+SpeedFan если настроить будет все правильно показывать, но минут 40 надо убить на настройку.

Ро
Роман

Если не стоит элемента Пельтье, читающего данные о температуре, то все показания-чушь. Никаким ПО температуру не измеришь если нет самого сенсора, и оценка идёт по производительности, а там точность ничтожна.