Женя Пестова

может ли повлиять на работу двигателя масло в колодцах свечей

Ha
Hakan

а где ети колодцы :)))))

Всеволод

Его там быть не должно.

Максим

ничего не будет резина на наконечниках маслобензостойкая, масло электричество не проводит, но сальники на колодцах всё таки желательно заменить, от нагрева масло поддымлевает, лишний запах под капотом да и на крышку грязь липнет.

Владислав

да. Будет прошивать искра кой-когда, а это не есть гуд

Алик

несильно но может! меняй прокладку по возможности бронепровода и наконечники. у меня такое было на нексии так еле вытащил наконечник на свечу распухла почему х. з. была все в масле но работала в целом почти так же. кстати на некоторых машинах прокладка не меняется а меняется крышка всборе (иномарки)

Владимир

А как оно туда попало? Неплотная крышка горловины?

Александр

Может. Разлагает постепенно наконечники свеч и возможен будет пробой. Лучше прокладку клапанной крышки вовремя заменить.