Ярослав Воронков

про масло в двигателе.

не знаю какое залито, в багажнике была канистра синтетики, авто купил у перекупа, он не знает что залито, ну и я добавил остаток грам 100-150,но мало, менять некогда нужно ехать, двигатель ваз 2105,что можно добавить? прт добавке вроде изменений непроизошло.

Сергей

Я Шел Хеликс 10w\40 заливаю полусинтетику. Работает ровно и тихо. И заводится с пол пинка. А для перегона. А что значит некогда менять? Там делов на пол часа. Нужен всего лишь ключ три 5 литровых фляг из под воды, новое масло и тротуар. Тротуар от проезжей части обычно расположен выше и отделен бордюром. По пути домой в любом магазине запчастей покупаешь ключ, масло и фляги воды для слива масла. Едешь дальше пьешь воду. Приспичело в туалет, находишь место с таким тротуаром, идешь сливаешь в кустах что пил, потом перпендикулярно проезжей части на тротуаре носом г дороге подгоняешь машину, так что колеса на краю тротуара ( но шоб не скатились) . Нажал ручник, втыкнул 1 передачу, подложил камень под колесо на всяк случай. Лег под передок, сунул руку открутил, слил в порезаные фляги масло, закрутил, залил новое, и погнал дальше.!! !
А так мало ли что там в двигле. У моего торопившегося родственника масло меняли и видно плохо слили или промывку плохо слили по быстроте. В итоге он на 70 км от города клина поймал, и стоял дольше чем мог потерпеть на сервисе. А на деньги попал еще больше. Оказалось масла смешались с промывками и свернулись. Что у тебя там тоже кто его знает.

Евгений

полу синтетику luxoil и менять через каждые 5-6 тыс км.

Рамай

вообще синтетика не подходит на жигуль и мешать с тем не зная что там ненадо, меняй масло, заплати меньше, чем потом отдашь дохрена, даже если ехать надо просто слей и залей минералку без промывки

Николай

на канистре нет наклейки?