Татьяна Левинская

как на инжекторной ваз 2115 после того как я залил новое масло в двигатель, перед запуском двигателя

Алексей

конечно сразу заводи! И не будет совершенно ничего плохого, если сразу же пару раз газанёшь.

Максим

Провода со свечей скинуть, но свечи намокнут (если двигатель холодный) и придут в негодность, возможно.

Гу
Гуис

Снять фишку с модуля зажигания
Только зачем???? никто этого не делает и вам не советую! !
А смысл в чем? КШМ итак будет крутиться шо на заведенном шо не заведенном! ! Остатки масла на стенках, на вкладышах, других трущихся деталях предотвратят износ и задиры!! ! за те 5-10 оборотов коленвала пока не поднимется давление! Масло в фильтр даже лучше не заливать - да бы не делать маслянную пробку для насоса!

Мнений на форуме много но лучше почитай профи -
http://avtomaslo.info/tehobsluzhivanie-stati/gde-i-kak-luchshe-menyat-maslo.html и

Ка
Каин

Не надо ничего, заводи сразу, на холостом ходу ничего не будет никогда. Новое масло попадет везде куда надо очень быстро.

Ап
Апроо

да пару минут а потом заводи не боясь

Дмитрий

Отключить бензонасос и выкрутить свечи...

Сико

Ну, если так хочется, сними фишку с катушки зажигания, да прогони. Да только ерунда это все- масло обеспечивает достаточную масляную пленку чтобы и просто запустить двигатель, да и остатки старого масла тоже в системе немножко есть.