Светлана Воронина

Какими речевыми средствами создается эффект живой разговорности отрывка? Предположения есть, но нз какое верно из них

Не бывать тебе в живых,
Со снегу не встать.

Двадцать восемь штыковых.

Огнестрельных пять.

Думала, что это все создается за счет последних двух строк: Двадцать восемь штыковых. Огнестрельных пять. Но потом зашла в тупик, когда стала их определять, как средства выразительности. Сначала подумала, что гипербола, а потом и вовсе запуталась в своих рассуждениях

Azamjon

Всё дело в синтаксисе. Посмотри в любом справочнике, какие по строению предложения характерны для разговорной речи. В этом направлении действуй.