Яша Кононов

А зеленые томаты дозревают?? Вижу, на рынке продают. Или только на соленья???

Алена

Да дозревают особенно хорошо, если переложить их яблоками зрелыми, или парочкой штук уже красных помидоров, или даже бананы спелые люди кладут, так ускоряется процесс. А ещё, в Америке популярно зелёные помидоры жарить в кляре.

Даха

Их в тряпочкой укрыть надо и положить 1 красный помидор или переспелый банан .

Са
Савченко

смотря в какой фазе сняли. могут и просто засохнуть или сгнить. можно попробовать с красными вперемешку. только смысл.

Елена

Дозревают, если их не побили во время дороги - тогда сгниют

Катюня

Если не сгниют, то поспеют. Вкус будет неважный. Такие осенние уже сохнут. Их действительно лучше зелеными переработать.

Настя

А зачем это проверять? Не лучше ли купить красные?))

Та
Татьяна

дозревают. у меня бабка по осени ездила на сбор томатов, фермеры обьявления вешали " сбор томатов, оплата продуктом". так она привозила 2 ведра БЕЛЫХ помидоров или "с легким намеком на начало созревания". потом рассыпала их на пол, накрывала покрывалом. через неделю выбирала самые красные и перлась на базар продавать их. весь сентябрь возила и на базаре сидела, весь октябрь - только на базаре сидела со своими помидорами.. . дополнительная прибавочка к пенсии...

Ел
Елена

дозревают, но их для соления больше покупают

Оля

Если не заражены фитофторозом, то дозреют. Если заражены-сгниют.

Ал
Алсу

В темном месте дозревают. Они солнечный свет плохо переносят, могут загнить.

Анна

у меня бабушка часто срывала зеленые) они в деревянных ящиках на глазах дозревали)