Дима Дима

Даст ли прирост производительности в играх смена ОС? Подробнее внутри.

Компьютер по современным меркам совсем никакущий, но еще подходит для таких игр, как Counter-Strike и Dota 2:
AMD Athlon 64 x2 2.6ГГц (Socket AM2), 4ГБ ОЗУ и более-менее современная видеокарта... модель забыл, но она, по идее, с более качественным железом и BF4 вытянет на высоких.

Сейчас стоит Windows 7 x64. Хочу сменить на Ubuntu: и совесть чиста будет (ибо не пиратка) , и кряки искать не надо, да и просто интересно использовать попробовать.

Ну так вот, стоит ли суетиться или же только хуже будет? Просто мне все все геймеры твердили, мол, на семерку переходи, на семерку... Ну я с XP на нее и перешел - на глаз процентов 10 производительности потерялось. Мб, у Ubuntu архитектура получше и смогу на ней еще на парочку пунктов улучшить настройки графики в Dota 2...))

Я прекрасно знаю, что далеко не все игры идут и что оно не для игр, бла, бла, бла.

Анастасия Ермакова

Линукс минт мате для игр- на рутракере- там все запилино. Можно еще более легкий вариант- лубунту и стим из реп или с сайта стим. И играйся в доту. Чистая бунта на третьегноме- брррр.

Дина

Ха-ха-ха, чем новее виндоус, тем больше операт памяти он "съедает".
Ubuntu, ты извращенец? Или работаешь за компьютером?

Алтын Касымбеков

Под Ubuntu далеко не все игры пойдут. Если хочешь попробовать, то можно поставить Ubuntu в качестве второй системы. Будет выбор системы при загрузке.