Никита

от кого требовать рецепт на бесплатный препарат, у своего педиатра или от того кто назначил, невролога например

невролог выписал малышу (нам 4 месяца) препарат, говорит его в данный момент нет в аптеке ( препарат входит в список бесплатных) , может ли он выписать нам рецепт заранее, а когда препарат появится я за ним схожу, или все бесплатные рецепты выписывает только педиатр,

Екатерина

выписывает тот, кто назначает, но учитывайте, что у б/пл. рецепта есть срок действия.

Га
Галина

Заранее не может.
Сходите к заведующей. Если лекарство положено, должны дать.