D"
Dmitry ""

Скольков государств по всей Азии?

Чугай

Азия – это самый большой по площади и населению континент, который Суэцким перешейком соединён с Африкой, а Берингов пролив отделяет её от Северной Америки. Континент Азия омывается водами четырех океанов. Имеет множество крупных островов, таких как: остров Врангеля, Кипр, Северная Земля, Сахалин, Филиппины, Японские, Малайский архипелаг, Шри-Ланка; а так же полуострова: Камчатка, Ямал, Чукотский, Таймыр, Корейский, Индокитай, Индостан, Малая Азия, Аравийский.
Богат континент и реками.. . Страны континента Азия – это 49 независимых государств и территорий: Азербайджан, Афганистан, Армения, Бангладеш, Бахрейн, Бахрейн, Бруней, Бутан, Вьетнам, Восточный Тимор, Грузия, Йемен, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Катар, Киргизстан, Китай, Кипр, Корея Южная, Корея Северная, Кувейт, Лаос, Ливан, Малайзия, Мальдивы, Монголия, Мьянма, Непал, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Россия, Саудовская Аравия, Сирия, Сингапур, Таджикистан, Таиланд, Турция, Туркменистан, Узбекистан, Филиппины, Шри-Ланка, Япония. Каждое из которых имеет свою культуру, быт, нравы, обычаи, свой исторический путь.

Алена

Яндекс тебе в помощь!