Иван Михайлович

Что за государство основал генерал с армией в Азии?

Никак не могу нигде найти (( Есть такая история - несколько веков назад в Азии (район Таиланда, Лаоса, Мьянмы) генерал со своей армией ушел в джунги и основал там собственное государство. Насколько я помню - в основном занималось оно выращиванием опиума в то время. Помогите найти инфу) ) спс)

Александр Гулидов

Тебе нужна история первой и второй опиумной войны, это все там есть