@мисс Красивая@

когда было основано государство киевская гурс

Азиз Бойбобоев

Киевская губерния — административно-территориальная единица Российской империи, одна из первых восьми губерний в России. Образована в 1708 году. Центр — город Киев.

Вы бы под своим вопросом какую-нить легенду объяснительную сваяли типа

ГУРС - губерния....Российского ???
Или Вас интересовала Киевская бурса - так это не государство

Бу́рса — подготовительные классы духовной семинарии; в просторечии или шутливо — также сама семинария;

Надежда Мусаева

только что. тобой.