Алексей Анашкин

Можно ли купить Остров И основать там своё государство?

Юрий Жабров

купить остров-можно. купит признание себя как субъекта международного права, у ООН и государств планеты-тоже теоретически возможно.
но башляяять придецццооо!!! ооой, мама не горюй.
лучше купить готовое государство.

Анна Броскина

Куплю остров в центре, дорого рассмотрю все варианты (в том числе японию и британию) антарктиду не предлагать...

Александр Булов

Главное, наделай граждан! Но с этим не сюда, это в ТДВ!!!!

Кореянка

можно такие примеры вроде есть

Алёна Колесникова

А что за остров?

Вячеслав Андреев

продаю, подешевело!

Оксана Дедова

глаывное, основать там своё население.

Наташа Кушнир

Купить можно, основать можно. А кто признает это государство?

Кирилл Макаров

Нет. Их обычно сдают в аренду. На долгий срок, но в аренду.
Обычно государств, сдающие острова заранее оговаривают с арендатором условия сделки. В большинстве случаев арендатор, наоборот, должен развивать на острове туризм, а не обособоляться.
В редких случаях, он получает право не допускать постронних на какую-то ограниченую территорию. Но право экстериторриальности ему никогда не предоставляется.

Ольга Юдина

Можно начинай копить

Jm Stereo

думаю вполне возможно

Елена Лысенко

Здравствуйте если вас ещё интересует покупка острова и создание своего государства https://vk.com/instr2014 или planetan@list.ru есть возможность купить дёшево или присоединится к группе людей готовых совместно купить остров