Альбина Латтарова

Что значит Aftermath?

В песнях рэперов, и, в особенности лейбла Shady Records и Eminem'a очень часто встречается это, а гугл переводит как-то невнятно. Кто поможет со значением?

Лисёнок

Последствия, то, что будет потом.
The aftermath of the nuclear disaster, например.

Юра Кожевников

Aftermath - последствия.

Татьяна Семёнова

(c)Продюсирующая диски Эминема
компания FBT Productions
и звукозаписывающий лейбл Aftermath Records,
выпускающий его пластинки, наконец пришли к мировому соглашению по вопросам
гонораров за скачиваемые через интернет записи певца. Подробности сделки не
разглашаются, однако представитель FBT заявил в федеральном суде Лос-Анджелеса, что обе стороны
удовлетворены достигнутой договоренностью.

Напомним, что в 2007 году FTB предъявила дочерней фирме
Universal Music Group,
лейблу Aftermath, иск на 1,5 миллиона долларов, требуя
повысить роялти Эминема за распространяемый через сеть музыкальный контент. (c)

"
Now you bout to feel
The fuckin' wrath of Aftermath, faggots" ----------
Ну а теперь почувствуйте-ка
Всю ох**ннейшую мощь Aftermath, п**оры!

Вот за что не люблю наших чудо-переводчиков -- так это за однобокость мышления. Вот вызубрили-"последствия"... Какой дурак назовёт свой лейбл - " Последствия"? Рассудим даже так: After (после) + Math( математика, подсчёт) . Гораздо ближе будет - сухой остаток, конечный итог, то, что остаётся после всего. С подтекстом- тот, кто смеётся последним)