Татьяна Косачева

На кой Австралия стала бомбить ИГИЛ в Сирии?:) Ближний свет было лететь по свистку из США:)

Вчера по Евроньюс сообщили, что героические австралийские летчики совершили один боевой вылет и куда то попали бомбой. С успехом их поздравил Премьер Австралии и все австралийцы сплотились в борьбе. Участие в данном мероприятии стоит бюджету Австралии 2 миллиона баксов ежедневно. Вопрос- а оно австралийцам ЗАЧЕМ?

Dmitry Pavlov

У исламистов нет ПВО. Значит можно развлечься, безнаказано, как в компьютерной игре. Пострелять в настоящих человечков! Бахнуть бомбой в настоящий дом! Ну разве можно упустить такую возможность продемонстрировать собачью преданность Обаме

Елена Мензелева

Оно пендосам зачем-то.

Рустам Юсупов

Потому что австралия входит в Британский Союз. И у них нет собственного мнения и собственных решений: вся воля диктуется из Лондона. Ну, а кто диктует Лондону, думаю, Вы знаете.

Александра Павлова

Шафки кидаются на противника по команде фас

Николай Погожев

США в 2001 считали что они на другом материке и талибы им не страшны, а потом было 11 сентября, Австралия за ранее себя обезопасить хочет

Зайцева Анастасия

Причем вся Коалиция угрохала исламистов за все эти недели столько, сколько уничтожает Сирийская Армия за 3 дня.. . Пуляют из пушек по воробьям, изображают бурную деятельность.. . ну вот хочется и Австралии кусочек от сирийского нефтяного бизнеса получить.
В общем, под шумок борьбы с ИГИЛом в Сирию стягиваются международные войска - грабить будут вместе

Женя Абрамова

Никто им не свистел. Австралия сама решила принять участие в формировании международной коалиции. Они понимают, какую угрозу представляют исламские отморозки из ИГИЛ. Это их первая подобная акция, со времен вьетнамской войны.

Семён

австралийцы терпеть не могут исламистов. .

и Австралия входит в британский союз как-никак. .

скоро все подключатся уничтожать ИГ. .

вон ИГ уже с Аль-Каидой объединился. . .

Дмитрий С.

Потому что это желание лондона. И кстати США там по желанию лондона

Олеся Пак

дешевле было Асаду деньжат и технику подкинуть.
одна бомбежка сша обходится в 36 млн. баков.

за деньги пары тройки вылетов можно было нанять приличное количество народу для наземной операции.
заплати каждому по сто тысяч )) .. те же игиловцы своего халифа на блюдечке принесут.