Татьяна Раймова

Что в христианстве значит - нести свой крест?

Лаура Сунгатова

Не взирая ни на что, идти по Дороге Истины.

Евгений Сазонов

Идти, падать, вставать и снова идти.

Эн
Энжеша

стойко переносить тяготы, выпавшие на твою жизнь.... не жаловаться...

Ри
Ритуська

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Марка 8:33,34). Это самоотверженность, как у Иисуса.

Сергей Горохов

пережить страдания Христа, во имя веры

Алексей

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(От Матфея 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Оксана Чулакова

Смириться с судьбой .

Анна Малютина

А то, что снял крест... -враг народ!

А с врагами вопрос короткий.

Евгений

раз попал в отару мошенника на вере, не блеять))

Наталья Чельманова

"Но те, которые Христовы, распяли свою плоть со страстями и похотями. "(Гал. 5:24) на кресте Господа для мира сего (Еф. 6:14), возненавидев душу свою в этом мире (Ин. 12:25).